信件内容

来信时间: 2020-06-30
是否公开: 公开
信件标题: 二道河安置点供水问题
信件内容: 宁强县政府办你好,我是二道河安置点的一名住户。二道河安置点经常因各种问题导致停水,这次又因管道破解于6月28日下午停水,今天已经是6月30日,但是供水依然没有得到解决,并且小区物业(汉中仁和物业公司)未发表通知任何信息。严重影响到小区居民的正常生活。今日10时,我先向自来水公司咨询为何停水,何时能供水。自来水公司接电话员工表示是小区管道破解,属于物业公司维修范围。后10.30左右,我到小区物业咨询。小区物业表示断水因管道破裂,正在维修。随后我质疑为什么三天还没有维修好之后,物业表示一开始觉得是小问题,以为能轻松解决。随后准备维修时才知道管道破裂严重。并且表示物业属于配合政府维修,不是他们的管理范围。此时我质疑了小区物业面对问题的处理态度,并且表达了投诉物业的想法。此时,物业工作人员中的一位女性工作人员表示可以到政府任意部门投诉,还表示维修需要政府拨款人民币2万元。 在此我对自来水供应公司和小区物业提出质疑,在面对问题时,双方的态度都不是解决问题,而是互相踢皮球。 我想向政府办咨询,何时能够正常供水?因为向相关公司咨询,他们没有答案。同时,我想知道在今后面对此类问题,应该如何合理维权?

回复内容

办理时间: 2020-07-02
办理部门: 汉源街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!

感谢您对我们汉源街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

你反映小区自来水停水的问题,我办领导高度重视,联系陕南移民安置点领导、自来水公司、二道河社区、二道河社区物业共同商量解决此问题,截止2020年6月30号晚8时,漏水管道全部修好,并及供水到户。

汉源街道办事处        联系电话:4221298

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-07-01 16:42:24

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: