信件内容

来信时间: 2020-06-13
是否公开: 公开
信件标题: 北关小学周末排练节目噪音太大
信件内容: 这日,北关小学在操场排练大型节目,周末排练就算了,不知道为什么一名女老师越喊越激动,本来用话筒声音就够大了,那么尖那么急的声音简直是一种噪音,家里还有老人和孩子,天气又热,这声音从早到晚的,谁受得了?排节目是好事,孩子们和老师也很辛苦,但是也请考虑一下周围住户的感受,谢谢!

回复内容

办理时间: 2020-06-17
办理部门: 生态环境局
办理状态: 已办结
办理情况:


网友您好:

你在政府咨询投诉“反映北关小学周末排练节目噪音太大问题”已收悉。根据《陕西省城市管理综合执法条例》第二章第十一条第二款规定:城市管理综合执法主管部门集中行使下列行政处罚权:生态环境管理方面的社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染、城市焚烧垃圾的烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染、燃放烟花爆竹污染等行政处罚权。您反映的社会生活噪声扰民问题,属于城市管理综合执法部门管理,我局已将该问题转送县城市管理综合执法局处理。(县城市管理综合执法局联系电话:4228181)

 

 

汉中市生态环境局宁强分局

2020年6月16日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: