信件内容

来信时间: 2020-03-31
是否公开: 公开
信件标题: 关于2016年招考振兴计划事业单位补助发放问题
信件内容: 于2016年招考振兴计划事业单位补助发放问题 您好,我是2016年招考振兴计划事业单位人员,截止目前已经上班到第四年;原来招考时说的每年有2000元的补助金,总共补助一万元,但是兑付了2017年第一年的,后面就没有在兑付了,2018年的补助金,省上已经在2019年10月进行了公示公告,可是为什么后面一直没有发呢,请问一下后面还给发么?什么时候能发?谢谢解答疑惑

回复内容

办理时间: 2020-04-07
办理部门: 人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

王斌同志:

您好!感谢您对我们人社局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

你反映的2018年振兴计划补助金还未发放问题确实存在,目前,市人社局已将资金打入我县财政,我局将于近期发放到位。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2020-04-07 17:28:45