信件内容

来信时间: 2020-02-04
是否公开: 公开
信件标题: 关于开学时间
信件内容: 什么时候可以恢复开学 时间大概是什么时候 高四的开学时间是什么时候

回复内容

办理时间: 2020-02-06
办理部门: 教体局
办理状态: 已办结
办理情况:

胡哲你好:

你通过宁强政府网咨询“开学时间和高四什么时候开学”,现回复如下:

根据汉中市教育局《关于推迟全市中小学幼儿园2020年春季学期开学时间的通知》(汉教发〔2020〕12号)文件精神,为做好新型冠状病毒感染的疫情防控工作,县教体局决定推迟全县中小学幼儿园2020年春季学期开学时间,具体开学时间根据疫情防控趋势另行通知,未通知前各中小学校幼儿园不得自行开学。

我局已安排自2月10日起小学、初中、高中部分学科通过“宁强教育”微信公众号、“宁强教研网”等平台推送网络教学,实现中小学幼儿园“教师离校不离教,学生停课不停学”,最大限度减少疫情对正常教育教学的影响。

我县高中为三年制,没有高四年级,无法回复你“高四什么时候开学”的问题。

 

 

宁强县教育体育局

2020年2月5日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: