信件内容

来信时间: 2020-02-03
是否公开: 公开
信件标题: 执业医师考试审核时间
信件内容: 您好!请问2020宁强县执业医师审核时间及其相关事宜

回复内容

办理时间: 2020-02-04
办理部门: 卫生健康局
办理状态: 已办结
办理情况:

向玲同志:

    您好!
    医师资格考试由国家医学考试中心负责,为坚决有效遏制新型冠状病毒感染的肺炎疫情的发生和扩散,全力维护公众身体健康和生命安全。国家医学考试中心通知,今年医师资格考试现场资格审核推迟进行,具体时间待定,请您随时关注国家医学考试中心官方网站。
    望理解配合,谢谢。


2020-02-03 16:34:30

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: