信件内容

来信时间: 2019-10-12
是否公开: 公开
信件标题: 二胎补助
信件内容: 目前国家全面开放二胎生育,各地区情况不一致,想咨询一下本地对于非职工类(暂无工作)二胎生育有没有相关补助,补助办理找哪个相关单位办理。

回复内容

办理时间: 2019-10-16
办理部门: 卫生健康局
办理状态: 已办结
办理情况:

张玉芳同志:

您好!感谢您对我们卫生健康局工作的关心和支持。现将你咨询的问题回复如下:

我县严格按照《陕西省人口与计划生育条例》执行生育和奖励政策,目前我省未出台过二胎生育补助相关政策。

欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2019-10-16 11:13:02

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: