信件内容

来信时间: 2019-08-22
是否公开: 公开
信件标题: 关于投资政策的查询
信件内容: 尊敬的领导: 您好!本人系德国一企业代表,有意在贵地投资兴建一电子产品加工厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序以及优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息? 请您拨冗将答复发至我的电子邮箱:invest_zw8103@163.com。 谢谢! 张伟 地址:北京市朝阳区酒仙桥北路7号 邮编:100015

回复内容

办理时间: 2019-08-28
办理部门: 发改局
办理状态: 已办结
办理情况:

张伟同志:

       您好!感谢您对我们发改局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即安排经办人员对反映的问题进行了处理,现将有关情况回复如下:

      您所咨询的我县投资环境、审批程序及优惠政策相关内容已发至您的电子邮箱,请注意查收!

       感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

                                                                                                    

                                                                                                     2019-08-28 09:57:05


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: