信件内容

来信时间: 2019-07-25
是否公开: 公开
信件标题: 合疗
信件内容: 合疗报销的期限是多长

回复内容

办理时间: 2019-08-01
办理部门: 医疗保障局
办理状态: 已办结
办理情况:

王女士同志:

您好!感谢您对我们医疗保障局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

新农合现行政策是筹资当年的待遇享受为1月1日至12月31日,报销期限为次年3月31日止。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

联系电话:4225787

                                                                                    宁强县医疗保障局

                                                                                    2019-08-01 08:59:13


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: