中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 关于电力问题
来信时间: 2018-02-22
信件内容: 宁强县巨厅镇石岭子村四组电力农网改造时主线50线下户35线,现因一段已改成35中间一段还是25线,村上领导说无权管。因此段线路无法接通
回复内容
回复部门: 巨亭镇
回复时间: 2018-03-14
回复内容:

    你好,你的来信已收悉,现对你反映的问题作以下回复:

    反映的问题属于2016年7月份电力局在我镇石岭子村高压补点时的问题,施工方是按照电力局的要求和标准进行布线,镇村两级均无权修改电线标准,对于你反映的问题镇政府将积极同电力局沟通协调,争取早日予以解决,感谢反映人关注村级事业,今后镇村两级将积极争取项目,改善镇村基础设施条件,提高人民群众幸福指数。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: