信件内容

来信时间: 2019-07-10
是否公开: 公开
信件标题: 惠农一卡通事宜.
信件内容: 我们手中现在用的惠农一卡通是信用社的活期帐户存折,用起来很不方便,请问能换成银行卡吗,用时更方便快捷些?

回复内容

办理时间: 2019-07-16
办理部门: 财政局
办理状态: 已办结
办理情况:

刘玉文:

你好!你发到县长信箱的信件收悉。现就你关心的问题回复如下:

我县2007年发放惠农补贴资金以来,本着因地制宜便利群众的原则委托宁强县农村信用合作联社、县邮政储蓄机构网点代发惠农补贴。为方便查看补贴项目发放情况,按上级要求“通过一折通向农户发放惠农补贴资金”。

针对你提出的一卡通存折使用不方便问题,我局高度重视,落实专人,积极与县农村信用联社协商惠农补贴一卡通加办银行卡事宜。经反复磋商,商定的办理程序和要求如下:

惠农补贴一折通存折户,持一折通存折及本人有效身份证件,亲自到一折通存折开户机构办理补卡业务。

                              

 

                              宁强县财政局

                                  2019年7月16日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: