中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 宁强县交管有人监管吗?
来信时间: 2018-01-28
信件内容: 2018年1月28日周末小歇,携家人朋友前往汉水源森林公园赏雪,雪景风光犹美,但让人气愤的是16:40左右,从汉水源公园回县城电影院附近,坐2路公交车,明明车门上写着两元,但师机师傅非要每个人投了3元钱且不给票;19:30左右,在永宁桥吃过晚饭后搭的士前往火车站,收费15元,的士师傅态度急差,我们要求打表也不同意,下车要票,直接给20元定额旧票,表示无语,要不是孩子在车上真想打架!一个贫困的县城,才拥有了起飞的动力,各种莫名其妙劣根不除,何来腾飞之势。一个外来的游客,高兴而来,扫兴而归,是个人的悲哀,还是某些人的不作为?反正我会给我的朋友们说,宁强有美景,更有不和谐的宰杀!………
回复内容
回复部门: 交运局
回复时间: 2018-01-31
回复内容:  

  你好!

     你在宁强县政府网站发来的“宁强县交管有人监管吗”的“投诉咨询”件已收悉,现答复如下:

      2018年1月28日宁强普降大雪,因去汉水源森林公园赏雪的游客和车流较多,造成景区道路拥堵致使汉运司宁强公交分公司六路公交班线车(大车)进景区后无法正常掉头。在此情况下,为了将游客及时输送进、出景区,该公司立即启动运力应急储备预案,调配车身短的2路车(小车)(原线路:广场-滴水铺因当天该线路路面结冰严重暂时停运)佩戴好防滑链在确保安全的情况下到森林公园对滞留旅客输送。因景区内至县城线路是6路车,票价是物价局审批通过执行的3元,运力输送调配的2路车行驶的是6路车线路,故执行了六路车的票价,当时对车内的旅客也解释了票价执行的原因。当日16:30分左右,因人流和车流减少,六路车可以在景区内正常掉头,随即2路车结束转运任务。经调查明,汉运司宁强公交分公司不存在乱收费的情况。

     关于出租车不打表收费问题,已督促运管所对出租车乱收费、拒载、不打表等违法违规行为依法开展专项整治,提高出租车服务水平。

  感谢您对我县运输管理市场的监督,我们将进一步强化道路运输市场管理,提升服务质量。

                                                                                        

                                                                                                    宁强县交通运输局

                                                                                                  2018年1月31日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: