信件内容

来信时间: 2019-07-05
是否公开: 公开
信件标题: 健康证办理
信件内容: 你好,因工作需要,请问如何办理本地健康证,谢谢。(工作期间,无法正常接听电话,请回复电子邮件)

回复内容

办理时间: 2019-07-08
办理部门: 卫生健康局
办理状态: 已办结
办理情况:

张国芳同志:

您好!感谢您对我们卫生健康局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我们与具体经办单位进行了联系沟通,现将有关情况回复如下:

《健康证》办理分两种类型,在不同单位办理。

1.在住宿、沐浴、美容美发等公共场所、生活饮用水管理从业人员,办理前在县天津医院或县中医医院体检,填写《体检表》,本人持体检表、身份证、1张照片,到县卫生计生综合监督执法大队办理,咨询电话:4222281;

2.从事餐饮业的人员,《健康证》在县市场监督管理局办理,咨询电话:4221069。

请根据您从业情况,向具体经办单位咨询!

2019-07-08 16:03:16

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: