信件内容

来信时间: 2019-07-04
是否公开: 公开
信件标题: 2019城乡社保缴费
信件内容: 2019年城乡社保缴费,已于2018年11月份同合疗费用一同缴纳。现如今费用退回让自主下载(汉中人社)于2019年7月底完成缴费,自主缴费存在以下不便。 1:自助缴费注册之后缴费按钮显示灰色,系统提示人社与税务信息不同步,无法完成缴费。 2:本地外出人员众多如何做到按时缴费。 3: 留守人员年龄普遍较大如何自主缴费。 望:结合本地实际情况做出合理调整(按以往惯例村组代收,集中缴纳)

回复内容

办理时间: 2019-07-09
办理部门: 人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好:

社保费征缴现由税务部门征缴,请致电县税务局反映有关情况,联系电话0916-4221675。

 

                                                  宁强县人力资源和社会保障局

                                                          2019年7月8日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: