信件内容

来信时间: 2019-07-01
是否公开: 公开
信件标题: 高中收费标准咨询
信件内容: 你好,请提供本地2019年普通高中秋季开学收费标准,谢谢。

回复内容

办理时间: 2019-07-05
办理部门: 教体局
办理状态: 已办结
办理情况:

宁强县教育体育局

关于“高中收费标准咨询”的回复

姚远同志:

你好,现将我县普通高中收费标准提供与你。

一是事业性收费。我县普通高中学校不收学费,住宿费按物价、教育行政部门核定的收费标准执行。

二是代收费。(1)课本费按政府定价收取;(2)学生健康体检费,高一新生每生25/年,其他年级每生20/;3)普通高校报名考试费110/生次。

三是伙食费。按照物价、教育行政部门核定的收费标准执行。

感谢你对宁强教育事业的关注。

 

                                                                                           201973

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: