中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 道路凝化
来信时间: 2017-11-27
信件内容: 尊敬的各位领导: 你们好!我是一位学生,也是毛坝河镇大竹坝村立石子普通的一员,立石子的通村公路和我年龄相仿,完工也已20年有余,从我读小学,初中乃至高中都与这条路结下了不解之缘,但在我印象里最深刻的是:“晴天一身灰,雨天一身泥。”直到今天每次寒假回家踏上这条路都感触颇深,看着其它村水泥路又要翻新,我们只有羡慕与感叹,每年回家听到村民寒暄最多的就是这条“水泥路”,我目睹了近年来宁强的发展已不同往日,我很荣幸作为宁强的一员,因此我想问问政府什么时候能够为我们的通村公路进行凝化,这不仅是我的愿望,也是所有村民的心愿。虽然最近几年,每年都有消息说要进行凝化,但最后都不了了之。希望政府领导给予一个准确的答复。谢谢!
回复内容
回复部门: 毛坝河镇
回复时间: 2017-12-11
回复内容:

  你好,感谢你对家乡建设事业的关注。你所反映的大竹坝村立石子道路硬化问题,立石子道路已被列入国开行项目,目前已完成设计并通过了招投标程序。如果天气允许,我们将争取该项目在今年12月中旬开工,明年6月底前完成改造,同时也希望你继续关注和支持该道路的建设。

  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: