信件内容

来信时间: 2019-01-04
是否公开: 公开
信件标题: 农村合疗交了两年怎么没有合疗卡
信件内容: 你好,我想咨询一下农村合疗交了两年都没有合疗卡,在村上问了他们也没说清楚,办理合疗卡需要些什么材料,要在哪里去办理。

回复内容

办理时间: 2019-01-08
办理部门: 卫生健康局
办理状态: 已办结
办理情况:

付军同志:

您好!感谢您对我们卫计局工作的关心和支持。您的来件已收悉,您所咨询的问题回复如下:

宁强县新型农村合作医疗自缴费以来至今都使用的《合作医疗证》,从未办理过合疗卡。参合者就医时持《合作医疗证》、户口簿、当年缴费发票就可享受当年报销有关政策。

《合作医疗证》的办理程序:持户口薄、缴费发票(缴纳新农合的所有票据)到宁强县新农合经办中心一楼办证室办理合疗证。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 
宁强县卫生和计划生育局
2019-01-07

 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: