信件内容

来信时间: 2018-12-07
是否公开: 公开
信件标题: 肖家坝村垃圾清运问题
信件内容: 肖家坝村,垃圾清运困难无人管理,村委会及党员不监管不作为。

回复内容

办理时间: 2018-12-28
办理部门: 高寨子街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们高寨子街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

高寨子街道办辖区内垃圾由专门的卫生队负责处理,同时按照政策聘请了专门的环卫工人打扫辖区内垃圾,在人口居住密集地放置了垃圾桶,由卫生队负责按时清运。对您反映的清运不到位一事将责成卫生队加快清运频率,督促他们按时按点清理好辖区内的垃圾,维护好环境卫生。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-12-28 16:03:10

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: