信件内容

来信时间: 2018-12-05
是否公开: 公开
信件标题: 医疗保险
信件内容: 你好!在网上我一直没有看到医疗保险缴费的说明,很想知道是什么情况,每年都是怎么交的需要交多少,以及针对贫困户、独生子女的优惠又是怎样的一个说明介绍。

回复内容

办理时间: 2018-12-12
办理部门: 卫生健康局
办理状态: 已办结
办理情况:

王国明同志:

       您好!您的来件已收悉,您咨询的医疗保险不属于我局管理范畴,属社保中心管理。如有合疗政策方面问题,可咨询县合疗办。咨询电话:0916-4225787。

        感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

 

 宁强县卫生卫和计划生育局
2018年12月10日
 

 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: