信件内容

来信时间: 2018-11-24
是否公开: 公开
信件标题: 石狮小区西片区
信件内容: 石狮小区西片区进院子左手几个单元住户阳台下水管没有接入地下管道,每天楼上一有人洗衣服污水横流进入院内,导致院内地面湿滑,冬天结冰,夏天臭烘烘,且常有行人摔倒,恳请领导能解决此问题

回复内容

办理时间: 2018-11-30
办理部门: 汉源街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

石狮小区居民同志:

您好!感谢您对我们汉源街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经社区人员走访了解并收集意见后,落水管所涉及十户家庭均同意出资处理下水道问题,施工方预算费用估计500元,此费用由十户家庭共同承担。


感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-11-29 09:29:50

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: