信件内容

来信时间: 2018-11-21
是否公开: 公开
信件标题: 关于二道河移民安置房产权证的问题
信件内容: 我们家搬进二道河安置小区已经5年多了,请问什么时候可以拿到房产证,房子能不能过户交易,谢谢!

回复内容

办理时间: 2018-12-03
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!

您的来信所反映的问题不在我局业务的受理范围内,房产证属于不动产证中的内容,现在由县不动产管理局负责办理,二道河移民搬迁集中安置点由陕南移民办负责建设,建议你向陕南移民办咨询了解,电话:0916-4228117,谢谢您的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: