今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-10-25
是否公开: 公开
信件标题: 查询保单
信件内容: 我们一批宁强汉源镇同龄人,1994年底入伍。1997年底退伍。退伍当时,不知是县里还是镇里头统一把一年的抚恤金强制安排买了某公司保险。作为农民,当时也不知道保险为何物。我一直在外漂泊,后边经过08年地震,现在也没有任何关于这款保险的任何手续和证明。能否帮我查询一下县里或者汉源镇(当时是城关镇),这一批保险是哪家保险公司的什么产品。当时缴纳了多少钱。不是我一个人,而是 我们一批战友。

回复内容

办理时间: 2018-10-30
办理部门: 民政局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!

您的来信已经收到,针对您反映的问题,现回复如下:

经查我局从未在任何保险公司购买过退伍军人保险。同时,我局于10月30日已与您本人进行了电话联系并说明了情况,建议其在县城乡居民养老保险经办中心进行咨询。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: