今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-10-20
是否公开: 公开
信件标题: 一级残疾人的补助是怎么回事
信件内容: 我奶奶是一级残疾,请问有什么补助政策还是突然取消了以前的政策补助,先了解一下什么情况,请允以告知

回复内容

办理时间: 2018-10-31
办理部门: 巨亭镇
办理状态: 已办结
办理情况:

你好,接到你来信后,我镇及时联系业务部门进行调查,你奶奶属一级残疾,按现行残疾人补助政策每月可享受180元补助金(含60元生活补助和120元护理费);之前也免费发放过两张残疾人补助存折,由于银行业务升级,残疾人补助资金现在每月发放到第一次开户账号中。建议本人重新到银行进行查询,如有问题请及时向我们反映(镇政府联系电话:0916-4455228)。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: