今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-10-12
是否公开: 公开
信件标题: 咨询退役士兵有关问题
信件内容: 尊敬的领导你好 退役士兵人事部权威发布的退役士兵政策解答中,明确规定转业安置士官待业期间发放部队期间基本工资且由地方人民政府缴纳养老保险,医疗保险,及退伍差旅费报销的管理规定。但是我县的落实和上级的文件要求为什么会选择性的落实?

回复内容

办理时间: 2018-10-30
办理部门: 民政局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!

您的来信已经收到,现针对您反映的问题回复如下:

经我局业务科室查阅《中国人民解放军士官退出现役安置暂行办法》条款及相关文件,并没有您所说的“转业士官待安置期间发放部队期间基本工资且由地方人民政府缴纳养老保险、医疗保险及退伍差旅费报销”相关规定。如有其他问题,可以拨打双拥优抚科电话:0916-4223373。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: