今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-10-11
是否公开: 公开
信件标题: 城镇居民自建房相关问题
信件内容: 本人想在县城及周边买几分地(非农村集体土地),自建房屋居住,依据政策可否审批?如能审批需要那些手续和条件?谢谢。

回复内容

办理时间: 2018-10-23
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

郑犇同志:

您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:

按照《中华人民共和国城乡规划法》相关规定,在取得国有土地使用手续后,且地块位置符合县城总体规划,可给予审批建设自建房。是否符合县城总体规划,请到县住建局规划股咨询。地址:宁强县城河滨路中段县住建局院内,电话:0916-4220008。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-10-22 09:05:32

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: