今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-10-06
是否公开: 公开
信件标题: 危房改造问题咨询
信件内容: 尊敬的领导您好!本人家庭因为交通非常的不便,无法拆房修房。目前一家6口人还住在土坯房,因为08年地震影响,房屋各处受损严重,都是自己修修补补,房屋外墙土质裂缝变形移位,感觉非常严重,如果我想在本村其他交通便利的地方修房是否可以享受国家什么政策?或者是房屋维修款项?因为当地政府对我们不予理睬,我们也不懂相关政策,当地政府给我们的说法就是我们不是贫困户,享受不到相应的国家政策,当下时局政策表明,全国都在改造建设新农村,我们也不想拖后腿,望领导查阅当地政策,给予相关的解决方法和政策讲解,万分感谢/ 信件内容不公开

回复内容

办理时间: 2018-10-08
办理部门: 扶贫办
办理状态: 已办结
办理情况:

 你好,你所反映的问题我办已收悉,经核实,你不属于建档立卡贫困户,故无法享受针对贫困户的危房改造及易地扶贫搬迁政策。根据您的诉求,可考虑同步搬迁,具体政策建议您咨询宁强县陕南移民搬迁办公室。联系电话:0916-4228117

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: