今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-10-05
是否公开: 公开
信件标题: 庙坝街路灯问题
信件内容: 大安镇政府: 自从庙坝街集体更换刷卡电表的一个月以来,庙坝街的所有路灯均不再开启。一到夜晚,四周漆黑一片,给过往行人,车辆带来了巨大的安全隐患,望政府尽快处理。

回复内容

办理时间: 2018-10-23
办理部门: 大安镇
办理状态: 已办结
办理情况:

庙坝村路灯建于2003年,当时路灯利用沿线电力线路接口安装使用至今,2018年6月庙坝村实施农网低压改造,将部分电杆更新布局优化,由原来的裸线更换为胶皮绝缘线路,原路灯裸线老化,存在严重安全隐患,不符合低压线路改造要求,故将原路灯线路拆除,沿线路灯停用。

为解决庙坝村路灯照明问题,政府向县财政局申请上报了“关于解决庙坝村路灯照明一事的报告”,县财政局已列入2018年一事一议计划,投资30万元安装30台太阳能路灯,计划10月底安装调试运行。

                                                       大安镇人民政府

                                                       2018年10月19日