今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-09-26
是否公开: 公开
信件标题: 如何开具非税发票?
信件内容: 领导您好! 我们汉中市阳光公益志愿者协会受相关单位委托,向毛坝河镇九年制学校捐赠了价值人民币3万余元的文体用品,理论上该学校应该通过相关部门给我们协会开具非税发票入账,现在不清楚需要哪些材料,具体如何操作?望领导给与帮助,谢谢!

回复内容

办理时间: 2018-10-23
办理部门: 财政局
办理状态: 已办结
办理情况:

尹浩同志:

您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:我局有捐赠相关票据—《公益事业捐赠统一票据》符合你单位咨询的业务工作。具体办理,由你单位经办人带单位公章来我单位填写票据开具申请,经领导批准,可开具一份捐赠统一票据用于此业务。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-10-23 17:36:54

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: