今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-09-26
是否公开: 公开
信件标题: 公租房垃圾成堆问题
信件内容: 你们说是没有物业公司造成垃圾成堆!这就是全部?听着冠冕荒唐,实际就是借口,这个垃圾堆不是设在小区内部的,是设置在高家坪村的道路上,放置的有宁强环卫的绿色垃圾桶,以前每天都有环卫人员清理,现在环卫工人只清理高家坪村的垃圾桶,对公租房岔路口的垃圾桶不管不问,为什么以前清理现在不清理了,任由垃圾成堆?明白人都看得出是你们涉及环卫的部门内部管理出现了问题,究竟是什么原因,就是你们需要去调查了解处理的。难道一定要垃圾成山,被人拍照上传贴吧,让宁强人民给你们表彰点赞,你们才会去好好想办法解决?这堆垃圾又十天没人清理了,已经堆的比乒乓案子大了,再过几天估计路都要被垃圾堵了!垃圾费都是交了的,至于这笔钱有没有给村上环卫,以至于无人清理垃圾,希望你们调查清楚!

回复内容

办理时间: 2018-09-30
办理部门: 汉源街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们汉源街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:由于高家坪公租房成立新的物业管理公司暂时未入住,导致高家坪公租房路口垃圾暂时无人清理。经汉源街道办协调,县城建局公租房办公室马卉积极和新的物业管理公司沟通,垃圾已清理。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: