今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-09-24
是否公开: 公开
信件标题: 2018年5月6日汪玉海被打,至今仍未处理
信件内容: 2018年5月6日汪玉海被张德嘉先后打了两次打了两 耳光,之后拨打广坪派出所电话报警,派出所来了一趟,汪玉海之后又给派出所提交了医院检查诊断证明,之后多次催促广坪镇派出所,派出所一直不给解决,所长苏永志还说证据不足,他们只能调解。时至今日派出所任然没有处理,还放任张德嘉外出打工。我想问一下还有没有法律,光天化日之下打了人,派出所竟然不处理,还拖这么长时间。还有就是证据哪怕是不足,那也应该由派出所来收集,我一个受害者如果去收集,还要派出所干什么?希望有关部门能及时解决。

回复内容

办理时间: 2018-09-30
办理部门: 公安局
办理状态: 已办结
办理情况:  

网民朋友:

您好,您的来件我局已收悉,现将回复如下:

该案已由宁强县公安局于201856日受理为行政案件,因案件在场人员及双方当事人各执一词,至今仍无法查实案件全部事实。根据法律规定,亦无法对相关人员采取限制人身自由强制措施,故该案一直未能结案。

办案期间,我局办案民警多次向汪玉海通报调查情况,下一步,将继续对涉案人员开展调查工作,并向相关人员及时通报情况。