今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-09-17
是否公开: 公开
信件标题: 小区门口垃圾无人清理
信件内容: 汉源镇高家坪公租房路口垃圾堆,已经有一月无人清理,垃圾堆积成山,道路上其他垃圾桶都是干净的,就公租房门口垃圾没人清理,交电费的时候都交了垃圾清理费,但是垃圾却没人理,现在都在搞卫生城市,改善生活环境,不清理垃圾是什么情况?主路上扫地干干净净,其他看不见的地方就不管了吗!垃圾费是白交了的吗?亲尽快清理,恢复干净环境!

回复内容

办理时间: 2018-09-18
办理部门: 汉源街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们汉源街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:由于高家坪公租房成立新的物业管理公司暂时未入住,导致高家坪公租房路口垃圾暂时无人清理。经汉源街道办协调,县城建局公租房办公室马卉积极和新的物业管理公司沟通,新的物业公司答应马上清理。


感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-09-17 17:14:22

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: