今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-09-03
是否公开: 公开
信件标题: 环境污染
信件内容: 王家坪廉租房10号楼化粪池满溢,臭气熏天,长期无人解决,周边居民苦不勘言,希望领导重视解决

回复内容

办理时间: 2018-09-18
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们住建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经工作人员现场核查,确认咨询投诉件中反映的问题地址位于王家坪廉租房10号楼1单元,经检查该问题是由于该地段下水管道断裂导致,县保障性住房管理中已于9月6日对化粪池进行了清理,并更换了下水管道,问题已得到解决。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-09-17 10:16:11

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: