今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-08-29
是否公开: 公开
信件标题: 交警大队
信件内容: 本人购买一辆踏板摩托车,需要上户,上周五8月24日前往国税局交税,随后办理保险,走进交警大队大厅是下午四点左右,办理业务人员说交警队要前往汉中培训,办不了,下周一来。这周周二,8月28日,再次前往交警大队办理上户手续,大厅办理业务人员又再次推脱,上户人员太多,办不了,明天来,今日8月29日,再次前往,又再一次推脱办不了,连续跑三趟,上不了户,请问宁强县交警大队何时有空能让老百姓办理上户业务?还需要跑几趟?还请相关部门彻查并给老百姓一个合理答复!

回复内容

办理时间: 2018-09-14
办理部门: 公安局
办理状态: 已办结
办理情况:  

网民朋友:

首先感谢您对公安交管工作的监督和支持,针对你反映的问题,我们已经进行了通报和排查,召开专门会议解决因为培训,系统升级等问题造成业务积压、服务不到位的问题。感谢您提出宝贵意见,我们将进一步提高服务水平。对服务不到位的问题可以直接致电0916-422075投诉,我们现场为您为解决,业务咨询和预约服务电话0916-4225388,欢迎致电。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: