今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-08-27
是否公开: 公开
信件标题: 农村公路
信件内容: 冯家营村,原庄上村五组的通村公路为什么不修,去年我问了说的去年年底修,到现在也没有修,今年把施工机械都拉到那里了,却敷衍了事的把个别地方给挖了一下就算了,而是把挖机拖到庄子上去修那边的路。我希望能尽快解决这里的老百姓的出现问题,这边了路很烂。

回复内容

办理时间: 2018-09-06
办理部门: 大安镇
办理状态: 已办结
办理情况:

来信收悉,现回复如下:

冯家营村自2015年至今,共向上级申报道路改扩建及硬化七条:1、降龙洞至方家坝6.9公里(八、十组)2、龙竹沟至玉皇庙2.4公里(现九组,原庄子上五组)3、村委会至贺家梁4.5公里(三、组)4、冉家坝至白涧石沟3.5公里(5、6组)5、庄子上至四合捱2.4公里(八组)6、许家梁至赵家湾1公里(一组)7、石冉路口至大沟口0.3公里(七组)。截止目前上级只批准并正在实施第一条路即降龙洞至方家坝6.9公里硬化项目,其余6条道路硬化项目均在镇项目库中待后实施,其中就包含你所反映的原庄子上五组道路硬化项目(龙竹沟至玉皇庙2.4公里道路)。

今后我将继续向上级部门申报,争取尽早实施这六条道路硬化项目,以避免群众上访事件发生。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: