今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-08-18
是否公开: 公开
信件标题: 肖家坝村垃圾堆积如山
信件内容: 高寨子街道办事处肖家坝村,村委会不作为,垃圾外包不监管。至使垃圾外包做成面子工程,只为州官服务,哪管百姓生活……

回复内容

办理时间: 2018-09-03
办理部门: 高寨子街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们高寨子街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我县领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

高寨子街道办采取了镇域垃圾打扫工作外包制度,外包公司负责打扫公共区域内环境卫生并负责将垃圾清运。感谢您对高寨子街道办环境卫生问题的关注,我们将会加大对外包公司的监督,督促他们按时按点清理好辖区内的垃圾,维护好环境卫生。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-09-01 19:12:08

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: