今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-07-30
是否公开: 公开
信件标题: 居民用水问题
信件内容: 领导你好!本人是代家坝镇一农民,镇上的自来水取自南沙河河道,而上游有众多居民,且有两个大型养殖场,水质甚是堪忧,而近期老是停水,偶来一两天水实在混浊,一杯水都看不见底,只能冲厕所,跟本无法饮用,此况已快1个月,水费还那么贵。居民吃水问题都不能搞好,政府办事能力不会这么差,水天天每个人都要用,镇上官员不可能看不到啊,请上级领导重视下

回复内容

办理时间: 2018-07-30
办理部门: 汉源街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,来信收悉,您所反映的问题不在我们的管辖范围,需向代家坝镇联系,联系电话:4455306,谢谢您的支持与理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: