今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-07-28
是否公开: 公开
信件标题: 咨询
信件内容: 农村房屋产权政策,现在农村可以办理房产证吗?

回复内容

办理时间: 2018-07-30
办理部门: 汉源街道办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对我们汉源街道办工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我办领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:农村房屋产权,现在农村还未办理房产证,国土资源局才在搞试点,将来有可能办理不动产证,二证合一。具体办证情况请咨询国土局。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-07-30 11:03:41

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: