今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-07-21
是否公开: 公开
信件标题: 关于正式教师补课问题
信件内容: 我是一名幼儿园家长,我要向政府部门,教育部门举报我们县幼儿园在职教师罗琴方和巴山镇中学教师杨通杰合作举办校外补习班有偿补课,周末寒暑假为托管班学生进行有偿补课。辅导班位于宁强县南大街南街小学对面五楼新起点托管班,现在教育局严令禁止中小学教师有偿补课,作为家长无法忍受教师为了金钱诱惑,不择手段,师德师风哪里去了?实在不理解现在的教师都怎么了?难道都要靠这么外快存活,如果你们一再对现在这种严重情况不予理睬,我将会直接通过媒体曝光l

回复内容

办理时间: 2018-07-30
办理部门: 教体局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好:你的“关于正式教师补课问题”的投诉收悉,按照局领导安排,我局调查组先后两次到该托管中心进行了调查核实。现回复如下:经查,罗琴方、女、34岁、宁强县毛坝河镇吴家院村人,2013 年3月至2018年6月被宁强县逸夫幼儿园聘为保育员。杨通杰、男、35岁、巴山镇初级中学数学教师。二人系夫妻关系。 2018年5月罗琴方在宁强县市场监督管理局申办了“宁强县新希望托管中心”营业执照,经营者罗琴方,代码:92610726MA6YNGU17A,经营地址:宁强县汉源街道办华府小区9号楼4单元502室。目前有8名幼儿、2名小学生在该托管中心,由罗琴方组织幼儿开展活动,并为2名小学生提供暑假作业辅导。罗琴方讲她下学期不再到逸夫幼儿园从事保育员工作。我们在两次的突击检查中未发现杨通杰在托管中心,罗琴方说杨通杰平时没有在托管中心做具体工作,也未招收中小学生从事收费补课。随后我们通过对杨通杰问询,他本人也声明他既没有在家,也没有在托管中心从事收费补课。针对以上回复,如你仍有疑虑可直接与我局联系,联系电话4397166。感谢你对我县教育问题的关心关注。

宁强县教育体育局

2018年7月28日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: