今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-07-17
是否公开: 公开
信件标题: 咨询
信件内容: 尊敬的各位领导,您们好!我家南门回迁房已经给拆迁办缴清资金,但是去开发票时多次被告知拆迁办无正式领导,导致后续房产证无法顺利办理。请问拆迁办现在是否有领导任职开据正式发票,以便我解决后续事务。希望各位领导能够百忙之中答复我的问题,谢谢!

回复内容

办理时间: 2018-08-09
办理部门: 住建局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!感谢您对住建工作的关心和支持。在收悉您在县长信箱的咨询投诉件后,我局立即责成县城投公司进行了解回复,积极与信访人取得联系核实情况,现答复如下:

信访人南片区拆迁改造项目回迁安置户,其反应回迁安置房暂时无法开具正式发票的问题,是由于县城投公司实施项目“五证”不统一,税务部门不认可,暂时无法开具正式发票。县城投公司已于20186月正式办理了开发资质证书,目前正在处理五证不统一的问题,待五证统一后便可开具正式发票。同时,县城投公司工作人员已信访人取得联系,解释了相关原因。

感谢您对住建工作的支持和理解。

     

                   宁强县住房和城乡建设管理局

                        2018年8月9日