今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-07-03
是否公开: 公开
信件标题: 关于2018年暑假高校大学生到政府机关见习的通知时间
信件内容: 尊敬的工作人员们: 你们好!我是一名在校的大学生,想要参加2018年暑假的政府见习活动,请问什么时候会有相关通知?因为本校这学期末要搬校区,离校时间会较早,希望贵机关尽快通知相关事宜。十分感谢! 2018年7月3日

回复内容

办理时间: 2018-07-04
办理部门: 人社局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!现将你咨询的2018年暑期高校大学生见习事宜有关情况回复如下:

我县已将《见习通知》通过宁强县人民政府门户网站发布,请及时查看。

http://www.nq.gov.cn/gk/gk09/gk0901/27821.htm


感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持。

宁强县人力资源和社会保障局
2018-07-04 15:39:33

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: