中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 关于农村土坯房改造政策扶贫咨询
来信时间: 2017-03-15
信件内容: 尊敬的县领导您好, 我是燕子砭镇绿竹沟村民,请问我们镇土坯房改造扶贫政策有哪些呢?帮扶是怎么下放名额的呢,从零捌年地震以来❨一直住的是地震后的有多处明显裂痕,并且房子身后山体也有多处明显裂痕的土房,❩一直都没有选上的扶贫名额,如今政府的精准扶贫,土坯房改造等政策我们村民能不能享受呢? 如今我家在自家修建房屋有什么补助吗? 咨询村和镇都没有回复,打扰了 村民,周伟 敬上 zhouwei51818@163.com
回复内容
回复部门: 扶贫办
回复时间: 2017-05-31
回复内容: 感谢你对精准扶贫工作的咨询,帮扶工作是采取一对一的帮扶方式,并不是下放名额,但农村土坯房改造政策此项工作不是我办工作范畴。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 总访问量: