中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 关于扶贫招商(农村淘宝和县政府签约入住)
来信时间: 2017-03-04
信件内容:

尊敬的省委书记:

  你好!我是宁强县大安镇的一名村民,在网上了解到农村淘宝再招募合伙人,我就报名参加了,可是淘宝给的回复是“很抱歉,您申请经营的地区尚未进驻农村淘宝,如有计划我们会后续通知,敬请留意,感谢你关注农村淘宝 ” 我通过新闻渠道了解到我们省早就引进农村淘宝合伙人的项目,而且已经带来了不错的反响,我们县虽然地势偏远,但是地大物博,农资产品丰富,交通日趋便利,非常适合农村淘宝项目。我县盛产的香菇、木耳、天麻、核桃、板栗及中草药具有优良的品质,在同类产品中具有独特的质量优势,在农村淘宝上更便于推广。农村淘宝作为现代化的电子商务平台,能够更加便捷有效的将我县的广大农资产品在全国范围内推广。在为农民带来购物便利的同时,也促进了农村现代化的脚步,而且为广大农民提供了更广阔的渠道,能够好的销售本地的农资产品,带动我们本地的经济发展,同时可以为我们县城注入新的活力,我愿意为了我们村我们县城能够过上更加快捷方便的生活,奉献出自己的一份力量。

回复内容
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-03-15
回复内容:

您好:

     感谢您对宁强电商发展的关心,我县2016年3月起已与阿里巴巴乡村事务部开展合作洽谈,因阿里巴巴需要政府提供的硬件、资金数额巨大,一直未能达成合作协议,近期,我县仍和阿里巴巴进行协商,希望能尽快达成战略合作,为您搭建创业就业平台,感谢您对家乡事业的热情,如有更多意见建议,请联系县电商办。0916-4392189


满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 总访问量: