今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-06-05
是否公开: 公开
信件标题: 体育场广告标牌疑似错别字
信件内容: 星期六我在体育场散步,偶然发现在体育馆靠近河边的绿化带中间有一块提醒标牌,内容是这样的:“严禁往湖中扔垃圾,节能会照成水污染,从而让水鸟生病”,部分宁强人Z和ZH不分是正常现象,但出现在这样的公共场合实属不应该啊,也不知道这样的错误存在多久了,也不知道还有没有其他的地方也有这样的错误,我想应该是“造成”不是“照成”吧,如核实我的建议属实,望改正,谢谢。 另:我关注了“宁强宣传”公共号,反馈问题3天后都没有回复,致电宣传部电话09164392288,两次接通后就挂掉,希望领导们在抓脱贫的同时能改进工作作风,提升群众满意度,谢谢

回复内容

办理时间: 2018-06-06
办理部门: 教体局
办理状态: 已办结
办理情况:

路人甲同志:

您好!感谢您对我们教体局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经工作人员核实,你所反映的问题属实,但此广告牌是林业局下属单位林业站所设,我们已经联系该单位进行处理。

感谢您对"咨询投诉"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2018-06-06 10:24:20

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: