今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-05-15
是否公开: 公开
信件标题: 养殖蜜蜂是否有补助?
信件内容: 养殖中华蜜蜂(土蜂)能否申请补助?

回复内容

办理时间: 2018-05-18
办理部门: 农业局
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,来信收悉,现将您咨询的问题回复如下:

中蜂养殖列为我县农业骨干项目,鼓励发展。因扶贫工作需要,所有涉农资金由县上统一整合使用,扶持资金主要对建档立卡贫困户进行补助,补助标准为:养殖中蜂2O箱以上,每箱补助200元,每户不得超过5000元。你若符合政策,请于所在地村委会、镇政府联系。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: