今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-04-30
是否公开: 公开
信件标题: 举报非法违建
信件内容: 居住宁家湾村陈志刚以圈地为名,不顾调解,非法修建房屋,请相关部门介入。

回复内容

办理时间: 2018-05-18
办理部门: 国土局
办理状态: 已办结
办理情况:  

 

您好:

您的来信已收悉,您反映的“宁强县大安镇宁家湾村陈志刚以圈地为名,不顾调解,非法修建房屋”情况,我局已安排大安国土所会同宁家湾村村干部进行了调查核实,经调查,您来信所反映的违法修建房屋问题实为陈志刚为明确宅基地边界修建的围墙,不存在非法修建房屋行为。

同时,我局提出如下意见,望您采纳:一是现场勘查您们两家房屋通道(含水沟)最窄处均有3.55米宽,不影响视线和采光问题(此通道属组集体所有);二是本着邻里互助友好的原则,按照2018512日村调委会的意见执行相关调解意见;三是请您快完善拆旧建新相关审批手续,并及时上报大安国土所。

 

 

                          宁强县国土资源局

2018518

满意度调查

信件编码:
 查询码: