中央人民政府 陕西省人民政府 汉中市人民政府   设为首页 加入收藏 繁體 网站地图
  
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 投诉咨询
信件内容
信件标题: 黄坝驿加水洗车,严重污染河流
来信时间: 2017-02-06
信件内容:  洗车污水直接排入河流中, 严重污染河流, 污染环境。河里全是油污,黑泥 鱼虾全死光。
回复内容
回复部门: 环保局
回复时间: 2017-04-17
回复内容:

   你好,你在县政府网站中关于“黄坝驿加水洗车点排放污水严重污染河流”的投诉已收悉。我局高度重视,安排宁强县环境监察大队执法人员于2017年4月7日现场检查,发现加水洗车点存在洗车废水经公路沿线排水沟直排入河道现象。我局执法人员现场要求加水洗车点立即停止向河道排放污水、修建符合环保要求的沉淀池,减少对环境的影响,并对各经营者进行环保知识宣传教育,提高环境保护意识。

今后,我局将继续加大执法检查力度,给广大居民提供一个良好的生活环境。

感谢你对环保工作的关心和支持!

 

 

宁强县环境保护局

2017年4月12日

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反映问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
  • Copyright©2013 版权所有 宁强县人民政府主办 All Rights Reserved
  • 管理维护:宁强县信息化工作办公室  电话:0916-4228129  E_mail:nqxxb@nq.gov.cn
  • 陕ICP备12000930号  陕公网安备 61072602000101号 网站标识:6107260003
  • 总访问量: