今天是:日  星期  农历

信件内容

信件标题: 身份证异地丢失怎么办?
提交时间: 2018-04-17
信件内容: 您好,我前几天到深圳的时候不小心将身份证遗失,我询问当地公安局 他们说必须办理暂住证满3个月才能异地办理身份证,我现在一时半会还回不来但是又需要身份证请问有什么办法吗?临时身份证可不可以委托办理啊?或者可以帮我查一下身份证有效期吗?我想办里一下电子身份证但是需要身份证有效期,在外地很着急,期待您的回复,谢谢!

回复内容

处理部门: 公安局
信件状态: 办理中
内 容: 您好,您的信件已受理,正在办理中,请耐心等待回复。

满意度调查

信件编码:
 查询码: