今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-03-27
是否公开: 公开
信件标题: 关于108国道加宽沿路灰尘漫天的问题
信件内容:    我们是大安镇龙泉村一组村民,从2016至今由于加宽108国道,导致沿路灰尘漫天,严重影响我们的出行及生活对我们的健康带来了严重的威胁,我们向村上及镇上都反应过,在政府的协调下,前面两天一天洒三遍水,后来减至一天两次,到现在一天只有一次,随着天气越来越热灰尘只会越来越大,一天洒一次根本解决不了任何问题,希望政府能够重视,还我们一个干净健康的生活环境。

回复内容

办理时间: 2018-04-13
办理部门: 环保局
办理状态: 已办结
办理情况:

      你好,你在县政府网站中关于“108国道加宽沿路灰尘漫天污染环境”的投诉已收悉。我局高度重视,立即对现场进行调查,要求施工方加强管理,增加洒水频次,做好降尘措施,同时也将该投诉转办县交运局,要求对交通道路环境进行加强督查,切实做好交通道路建设的生态恢复和污染防治工作。

      感谢你对环保工作的关心和支持!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: