今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-04-14
是否公开: 公开
信件标题: 宁强市场夏哲军 电子秤缺斤少两 欺诈外地顾客行为
信件内容:

尊敬的领导 你们好! 

我是四川朝天人 今天在次夏哲军杂货 摊铺 购买江团鲜鱼 35 斤  杀鱼过程中发现此商家电子秤缺斤少两显现 但鱼已杀 商家坚称 称无任何问题  我到旁边商铺本人占到称上和他家称相差八斤 再到他家我体重上升八斤!我要求商家复称。他辩解鱼已杀 血已流 称没问题 、再次开关电子秤一次 我上去称我本人  发现称已显示 正确斤数!此刻 他打死不承认! 现在称已正常 。我们虽然是外地人 但是我觉得 作为一个生意人 应该诚信为本,做人做事都不因这样!因家中有事无瑕顾及八斤鱼 的事情 只能忍气吞声! 我不知道政府监管部门会不会看到并且落实 前去监督检查!或许此信石沉大海!但我相信此等欺诈行为 顾客不会再次去购买!也会觉得欺负我们外地人!我相信 宁强和四川都是友邻

回复内容

办理时间: 2018-04-24
办理部门: 发改局
办理状态: 已办结
办理情况:
 
您好,您反映的短斤少两问题,属宁强县市场监督局监管事项,我们已通知市场监督局正在进行调查。您也可以向宁强县市场监督局反映或了解情况。电话:0916-4221069
 
                                                                                  宁强县物价局
                                                                                 2018年4月16日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: