信件内容

来信时间: 2020-06-10
是否公开: 公开
信件标题: 新注册公司刻章需要收费吗
信件内容: 您好 我在税务局和银行还有一些同行了解到,现在新注册公司刻章不收费,但是我昨天刚注册完,就去刻章。实实在在的收了我785元我想问问这个有标准吗?还是存在乱收费现象。。。

回复内容

办理时间: 2020-06-16
办理部门: 市管局
办理状态: 已办结
办理情况:

王先生:

您好,感谢您对市场监管工作的关心和支持,关于您反映“新注册公司刻章需要收费吗”的问题,现回复如下:
      1、新办个体刻章子需要自行交费,新办公司刻章子免费;

2、经调查该刻章子的经营单位证照齐全,且在公安局备案,有明码标价,不存在乱收费现象。

如有疑问可致电0916-4221069
                                                                                        宁强县市场监督管理局
                                                                                         2020年6月16日

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码: