信件内容

来信时间: 2020-05-18
是否公开: 公开
信件标题: 羽毛球场地
信件内容: 宁强体育场里原有6个室外羽毛球,现在全部没有了,仅剩体育馆里收费的室内场地,恳请县长考虑一下全县的羽毛球爱好者和学习羽毛球的中小学生,建几块羽毛球场地。

回复内容

办理时间: 2020-05-22
办理部门: 教体局
办理状态: 已办结
办理情况:

你好!

你在县政府网站中反映的“羽毛球场地”信函我局已收悉。收件后,我局高度重视,立即安排相关股室进行调查核实。现回复如下:

     为落实好县十七届人大四次会议第65号建议的复函和县政府关于运动场改扩建专题会议精神。宁强县少年儿童体育学校于2019年9月对体育运动中心北区与宁强县南街小学教育集团逸夫校区相邻的篮球场进行了改造,新建了200米环形塑胶跑道、八人制足球场、三个篮球场(1个灯光篮球场)、1个老年气排球场,该工程现已竣工待验收后即将投用。
     我局拟在体育馆西侧规划新建宁强县全民健身活动中心,规划有群众羽毛球场地。目前,场地已平整,待立项后建设,以解决群众健身场地不足的问题。
     感谢你对宁强体育的关心和支持!